2016-03-01 10:54:24 宁夏教师招聘考试网 https://nx.huatu.com/jiaoshi/ 文章来源:宁夏教育考试院
【导读】华图宁夏教师招聘考试网同步宁夏教育考试院发布:关于我区教师资格考试面试费收费标准(试行)的复函,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2023宁夏教师招聘考试微信号】 ,更多资讯请关注宁夏教师微信公众号(ningxiajsht),宁夏教师招聘考试咨询电话:0951-6028571/6027571 18295188220,微信号:HT15202602573本文地址:https://nx.huatu.com/2016/0301/1444486.html
自治区物价局 自治区财政厅关于我区教师资格考试面试费收费标准(试行)的复函
自治区教育厅:
你厅《关于核准我区中小学教师资格证考试面试费收费标准的函》(宁教函[2015]237号)收悉。为我区教师资格考试顺利进行,根据财政部、发展改革委《关于同意收取教师资格考试考务费等有关问题的通知》(财综[2012]41号)和发改委、财政部《关于改革全国性职业资格考试收费标准管理方式的通知》(发改价格[2015]1217号)精神,经研究,现就我区教师资格考试面试费收费标准函复如下:
一、核定我区教师资格考试面试费收费试行标准为30/人.次(含向中央考试单位上交的考务费),收费对象为参加我区中小学幼儿园教师资格面试考试的人员。
二、我区教师资格考试面试费收费主体为宁夏教育考试院。收费须使用自治区财政厅统一印制的财政票据,并纳入单位财务统一核算,全额上缴自治区本级国库,纳入预算,实行“收支两条线”管理。
三、宁夏教育考试院要将收费项目、收费标准、收费依据、投诉电话等在单位门户网站及收费场所显著位置进行公示,自觉接受价格、财政部门的监督检查和考生监督。
四、本函复自发文之日起执行,试行期为两年,试行期满前两个月由你厅向自治区物价局、财政厅申请核定正式标准。
宁夏回族自治区物价局
宁夏回族自治区财政厅
2016年2月14日
(编辑:admin)10万+
阅读量150w+
粉丝1000+
点赞数