2021-09-10 15:01:59 事业单位考试网 https://nx.huatu.com/sydw/ 文章来源:宁夏华图
7.D【解析】假设学生总数为x人,则去敬老院的有32%x人,去聋哑学校的有24%x人,去动物救助站的为(1-32%-24%)x=44%x人。因为去聋哑学校的学生比去敬老院的少8人,可得32%x-24%x=8,即x=100。所以去动物救助站的有44人,去敬老院的有32人,去动物救助站的人数比去敬老院的人数多12人。答案选D。
(编辑:changyan)贴心微信客服
备考资料
10万+
阅读量150w+
粉丝1000+
点赞数